Месячник безопасного интернета

Уважаемые родители!
Доводим до Вашего сведения о проведении
Всероссийской акции «Месяц безопасного интернета». Акция проводится Национальной лигой безопасного интернета с целью просвещения наших детей в сфере информационной безопасности. В рамках акции в нашей школе проведены уроки безопасного интернета для старших, средних и младших классов. Социально-психологической службой школы проводятся занятия по выявлению и профилактики суицидального поведения среди подростков.  Вопрос безопасного интернета включен в повестку дня плановых родительских собраний. Убедительная просьба, обращать внимание  на специфику информационной среды, в которой развивается Ваш ребенок и систематически интересоваться тем, в каких социальных сетях у ребенка есть странички, каким из них он уделяет больше внимание и в каких группах он состоит.
А главное, помните, что обязательным и неизменным условием  взаимопонимания остается формирование и постоянная поддержка доверительных, открытых отношений между Вами и Вашими детьми!

1. Акция "Поможем защитить наших детей от "вредного" Интернета"

2. Горячая линия Волгоградского регионального отделения "Кибердружина", созданного на базе кафедры информационной безопасности института приоритетных технологий ФГАОУ ВО "Волгоградский государственный университет"
    Информационная безопасность детей
    (скачать методические рекомендации)